Русская Испания
Издание отмечает, что в Каталонии уже гуляет распространенная шутка: «Добро пожаловать, мистер Петров». В таких городках, как Салоу, Камбрильс и Калафель, можно увидеть ресторанное меню на русском, издание Diario de Tarragona выпускает еженедельную версию на этом языке, а на местном телевидении появились программы для русскоговорящих. Кроме того, начиная с этого лета, в церкви Mare de Déu в Ла-Пинеде каждое воскресенье проводятся утренние православные службы.
«Это воспитанные семейные люди, которые интересуются местом, куда они приезжают», - описывает своих клиентов гид из Таррагоны, которому, как и многим его коллегам, пришлось учить русский язык. У тех, кто им владеет, не возникает проблем с трудоустройством. По словам экскурсоводов, в отличие от представителей других стран, россиянам нравится активный отдых.
На побережьях Коста-Брава и Коста-Дорада прибытие русских туристов положительно сказывается на состоянии местной экономики. Многие риелторские агентства отмечают рост числа продаж. Кроме того, во многих городах любовь россиян к брендам обеспечила хороший сезон магазинам одежды и обуви.
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та