• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Москвичей познакомили с туристическим предложением Мадрида и Севильи

Просмотров: 20
11:00 30.10.2014

В российской столице прошел ряд мероприятий, в рамках которых Мадрид и Севилья представили свое туристическое предложение. Эти два города соединены между собой современно железнодорожной сетью. Высокоскоростной поезд AVE позволяет за 2,5 часа добраться из Мадрида в Севилью или обратно.

«Данная инициатива, направленная на усиление позиционирования за рубежом и увеличение туристов из России, позволит двум городам усилить свое международное присутствие на российском туристическом рынке», - сообщили Noticia.ru в Отделе туризма посольства Испании в РФ, который принимал непосредственное участие в организации мероприятий.

В резиденции посла Испании в Москве состоялась презентация для профессионалов туриндустрии, которых познакомили с историческим и культурным наследием Мадрида и Севильи, гостиничным и гастрономическим предложениями регионов, транспортной инфраструктурой и т.д.

«Мэрии Мадрида и Севильи с помощью администраций Madrid Destino и Туристического Сообщества Севильи вот уже несколько лет  выступают в союзе, который позволяет им совместно продвигать туристические предложения на внутреннем и международном рынках. Взаимный обмен ресурсами для рекламных кампаний и предоставление площадок для проведения презентаций и акций – это дополнительные стратегические инструменты, которые осуществляются в рамках договора о сотрудничестве», - отметили в Отделе туризма посольства Испании.   

В 2013 году Испания заняла четвертое место среди стран, которые россияне выбирают для зарубежного отдыха. Севилью за год посетили 20 632 гостей из России, а число ночевок составило 37 734. В Мадриде побывали 127 025 российских туристов, а число ночевок превысило 300 000. Россия занимает пятое место по размеру ежедневных затрат в автономном сообществе Мадрид - 168,28 евро в день.