• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Лоукостер "Победа" запустит рейс из Петербурга в Жирону

Просмотров: 47
17:28 06.07.2017

Российская авиакомпания "Победа" запустит прямой перелет из Санкт-Петербурга в Жирону и увеличит число рейсов, связывающих каталонский город с Москвой. Как сообщают информационные агентства региона, рейсы из Петербурга будут выполняться дважды в неделю начиная со следующего лета. Что касается московского направления, то оно было открыто летом прошлого года. Ранее в период с 2011 по 2013 годы на этом маршруте работала авиакомпания "Трансаэро". В этом сезоне количество перелетов было увеличено до трех в неделю. Теперь добраться из Жироны в Москву можно будет по вторникам, четвергам и воскресеньям. Рейсы будут выполняться в том числе и в течение зимнего сезона, который завершится в марте 2018 года.

По словам коммерческого директора "Победы" Рината Асматуллова, Жирона является привлекательным для авиакомпании рынком. По этой причине перевозчик намерен и дальше работать над его развитием и повысить объем пассажиропотока до 54 000 человек. Для этого компания планирует увеличить число рейсов в Москву до четырех и запустить вышеупомянутый перелет в Санкт-Петербург. 

В настоящее время парк "Победы" насчитывает 12 самолетов. Большинство ее маршрутов выполняется внутри страны, поэтому компания намерена связать ряд других городов России с Жироной путем стыковки с московским рейсом. По словам Асматуллова, вышеперечисленные инициативы являются частью стратегии международного развития перевозчика на ближайшие полтора года. Кроме тог, к 2019 году парк планируется расширить до 30 самолетов. Кроме Жироны, компания выполняет рейсы в Германию, Братиславу, Чехию, Армению, Казахстан, Грузию и на Кипр. 

Пассажирам стоит внимательно отнестись к политике компании, касающейся багажа: в силу различий между российским и зарубежным законодательством на рейсах "Победы" действуют иные правила касательно ручной клади.