• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанский стенд занял почти 400 квадратных метров на выставке MITT

Просмотров: 35
14:06 23.03.2016

Туристическая марка Испании широко представлена на выставке MITT, которая проходит в Москве с 23 по 26 марта 2016 года. На выставке работают представители гостиниц, туристических агентств и автономных сообществ Испании. В этом году Институт Туризма Испании (Turespaña) принимает участие в выставке MITT с объединенным стендом площадью 396 квадратных метров. Об этом сообщили в среду в посольстве.

“Испания занимает лидирующие позиции в сфере туризма как страна каникулярного отдыха и по количеству туристов, и доходов от туризма. В 2015 году мы приняли рекордное количество иностранных туристов, 68 миллионов человек, заняв третью позицию в рейтинге ведущих туристических направлений в мире (после Франции и США) и вторую позицию по количеству доходов (после США)», - говорится в сообщении.

"В нашей стране наибольшее количество городов, объявленных ЮНЕСКО Достоянием Человечества, и где находится больше всего Заповедников Биосферы в Европе. Испания – это направление, которое зарекомендовало себя на международной арене как страна с благоприятным климатом, живописными пляжами, изысканной гастрономией и гостеприимными жителями. Испания – это привлекательное и популярное место отдыха российского туриста как страна высокого качества среди предложений “Солнце и Пляж”. На российском рынке Испания уже перестала быть однополярным направлением, превратившись в страну, которая предлагает широкий выбор отдыха на всем побережье Средиземного моря и на островах по программам туроператоров, которые предлагают новые способы путешествий для экскурсионных поездок, city-break, спортивного туризма, отдыха на природе, сегмента класса люкс и шопинга", - подчеркнули в посольстве.

В 2015 году в Испанию из России приехали 955 982 гостей. Туристы из России составили 1,4% от общего числа всех иностранных путешественников, которые посетили Испанию. Согласно официальным данным Института Исследований в области туризма Испании (IET), распределение туристического потока в прошлом году было по следующим основным направлениям: Каталония (57,6%), Сообщество Валенсия (13,3%), Андалусия (8,9%). Средняя продолжительность пребывания в стране – 11,2 дня.

"Среди основных характеристик портрета российского туриста можно выделить следующие: это средний класс и выше среднего; 94% приезжают в страну в летние месяцы и с целью отдыха; 61% путешествуют самостоятельно без туристического пакета; 70% предпочитают останавливаться на отдых в гостиницах, 34,6% россиян путешествуют в парах; 25% с семьей; 20,9% путешествуют без сопровождения; 14,1% - с друзьями. Число ежедневных затрат российского туриста в Испании составляют в среднем 133€ в день, за весь период своего пребывания в стране тратится в среднем 1.498€. Доля затрат российского туриста составляет 2,2% от общего числа затрат, что говорит о туристе из России как об одном из самых важных гостей", - говорится в сообщении.