Русская Испания
Об этом свидетельствуют данные российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo, обнародованные в понедельник. В десятку самых востребованных направлений также вошли Италия, Финляндия, Германия, Эстония, Франция, Украина, Чехия, Великобритания и Латвия.
Причем самые длительные (из топ-10 городов) поездки россияне совершают в Барселону. В каталонской столице они проводят в среднем пять дней и платят за ночь в отеле около 100 евро.
"Испания не случайно возглавляет список стран для туристических поездок россиян", - отметила руководитель службы поддержки Oktogo Ольга Фаваризова. "Мягкий климат, вкусная еда, теплое море, отличные места для проживания, и все это - недорого", - добавила она.
Венесуэльские бейсболисты всей командой запросили убежище в Испании
В Испании осторожно заговорили об отмене антироссийских санкций
Во Франции поймали убийцу испанских фермеров
В Испании снова ждут Гергиева
Показательный приговор барселонского суда: укравшего часы марокканца приговорили к тюрьме и депортации
Санчес: «Мне не нравится термин «перевооружение»
На одном из пляжей Майорки туристы нашли ногу
У Испании тоже есть редкоземельные металлы