Происшествия
Сильные дожди ожидаются на западе Андалусии. На Канарских островах будет дуть сильный ветер, порывы которого станут особо заметны в западной части архипелага. В материковой части Испании установится облачная погода.
Дожди будут наименее вероятными либо слабыми в восточной и северо-восточной частях полуострова и Балеарских островов. Что касается снежного покрова, то его уровень установится на отметке 1 400-1 700 м. Исключением станет южная часть материка, где снег окажется на уровне 1 700 м.
На Балеарских островах и в восточной части материковой Испании ночные температуры понизятся, а дневные, наоборот, слегка повысятся. В остальной части страны изменений не ожидается.
Сегодня в полночь в превентивных целях более 600 человек были эвакуированы из поселка Барбаньо (провинция Бадахос) в связи с существованием риска затопления. Причиной тому стал разлив реки Гвадиана, связанный с сильными дождями и контролируемым спуском воды из водохранилищ Орельяна и Сухар. Директор "Красного креста" Эстремадуры по связям с общественностью Хесус Лопес Сантана рассказал, что волонтеры данной организации займутся устройством убежища для эвакуированных жителей Барбаньо.
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками