• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Полиция ИспанииПолиция Испании

В Испании обезврежена грузинская преступная группировка

Полиция ИспанииПолиция Испании
Просмотров: 41
14:58 18.10.2014

Крупная преступная группировка, состоявшая из граждан Грузии, ликвидирована в Испании. В результате операции «Картули», в которой участвовали Национальная полиция и Гражданская гвардия, были задержаны 28 человек. На счету банды не менее 50 краж со взломом. Группировка действовала в автономных сообществах Мадрид, Каталония и Кастилия-ла-Манча.

Как сообщают испанские информагентства, банда была сформирована из членов двух криминальных группировок – российской и грузинской. Все 28 задержанных – грузины в возрасте от 22 до 58 лет. Они грабили дома  преимущественно в следующих городах: Мадрид, Барселона, Сьюдад-Реаль, Альбасете, Трес-Кантос, Лас-Росас, Вильявисиоса-де-Одон, Торрелодонес.

Злоумышленники выбирали дома и ставили на двери прозрачные сигнализаторы. Через два дня они обходили объекты и проверяли, сработал ли сигнализатор. Если он был на месте (что свидетельствовало о том, что из дома никто не выходил и не входил), преступники взламывали дверь и забирали все ценные вещи, которые могли легко продать. Сотрудники правоохранительных органов насчитали не менее 50 эпизодов краж со взломом.

Оперативникам удалось выйти на след преступной группы и установить место проживания ее членов. Все они жили в столичном районе Вильяверде. При обыске у них нашли украденные вещи: украшения, часы, несколько золотых слитков.