Происшествия
Кадры с улиц Куэнки опубликовала в социальных сетях Культурная ассоциация против боёв быков Сьюдад-Реаль. На видеозаписи видно, как животное насильно вытягивают из грузовика, а после тащат по улицам с помощью привязанных к рогам верёвок.
Защитники животных напоминают, что согласно Регламенту проведения боёв быков Кастилии-Ла-Манчи, привязывать быков запрещено. Они отмечают, что у людей, которые тянут быка на видео, нет необходимой подготовки.
В организации также заявляют, что, как правило, зрители не знают, как обращаются с животными до и после шоу.
Ассоциация надеется привлечь внимание жителей и гостей Куэнки к проблеме и оградить праздники Сан-Матео от жестокого обращения с животными. Также активисты обратились к администрации Куэнки с призывом прекратить финансирование корриды из бюджета.
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции