• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В пригороде Мадрида задержаны лидеры секты "Голос служения"

Просмотров: 51
00:25 17.12.2014

В муниципалитете Кольядо-Вильяльба (Мадрид) испанская полиция задержала лидера секты Фелисиано Росендо да Силву и его правую руку Марту Пас Алонсо по обвинению в сексуальном насилии и хищении денег у 400 последователей.

Пара руководила сектой "Наказ и устав святого архангела Михаила" в Галисии, однако переехала в Мадрид после того, как да Силва был изгнан из католической епархии Туи "за неприемлемое моральное поведение". После переезда секту переименовали в "Голос служения". Полиция обвиняет религиозных деятелей в сексуальном насилии, отмывании средств, налоговом мошенничестве, принадлежности к организованной преступной группировке и преступлениях против морали.

Арест был проведен на следующий день после того, как бывшие члены секты и их родственники заговорили о сексуальном, физическом и психологическом насилии со стороны двух лидеров, которые, по их словам, обогатились за счет своих последователей. Одна из женщин, ранее состоявших в секте, процитировала слова Росендо да Силвы, утверждавшего, что его "сперма содержит тело Христа, и таким образом он ее очистит".

В лучшие времена секта насчитывала 400 последователей, однако после переезда да Силвы в Мадрид многие из них покинули группу. Хор организации спел для папы Бенедикта XVI, когда тот посетил Мадрид в августе 2011 года по случаю католического Всемирного дня молодежи.