• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В магазинах Zara появятся контейнеры для старой одежды

Просмотров: 73
12:11 13.08.2016

Модные бренды с все чаще участвуют в социальных проектах, и марка Zara, флагман холдинга Inditex, не стала исключением. Как сообщает El Mundo, с сентября в ее испанских магазинах постепенно будут установлены 2 000 контейнеров, где клиенты смогут оставить на благотворительность одежду, которую уже не носят. Как и все прочие проекты Zara подобного рода, эта инициатива реализуется в сотрудничестве с католической организацией "Каритас".

Покупатели смогут пожертвовать любую одежду и обувь вне зависимости от производителя. Вещи в хорошем состоянии будут переданы "Каритас" (которая, в свою очередь, передаст их нуждающимся или выставит на продажу в принадлежащих ей магазинах для получения средств на реализацию социальных проектов), в то время как сохранившуюся несколько хуже одежду и обувь направят на переработку для последующего изготовления материалов для новых изделий.

Новый проект Zara пополнил список инициатив по сотрудничеству бренда с рядом благотворительных организаций уровня "Красного Креста" и "Врачей без границ", превратив его в одного из национальных лидеров в данной сфере. Помимо этого, владелец Inditex Амансио Ортега неоднократно лично жертвовал средства на благотворительность. Так, в этом году он передал 40 миллионов евро на развитие андалусской системы здравоохранения.

Установка контейнеров для сбора вещей – не единственное новшество, запланированное Inditex на сентябрь. Так, в этом месяце у покупателей появится возможность оплатить товары в магазине с помощью официальных приложений марок Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home и Uterqüe. Кроме того, холдинг запустит приложение InWallet, с помощью которого клиенты смогут приобрести товары во всех магазинах его сети.

Темы: Общество