• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Адольфо СуаресАдольфо Суарес

Скончался бывший премьер Испании Адольфо Суарес

Адольфо СуаресАдольфо Суарес
Просмотров: 156
19:54 23.03.2014

Бывший председатель правительства Испании Адольфо Суарес скончался в воскресенье в возрасте 81 года после продолжительной болезни. Об этом сообщил пресс-секретарь семьи Суарес Фермина Урбиола.

"По желанию семьи я сообщаю о кончине Адольфо Суареса. Спасибо за вашу заботу и поддержку", - заявил Урбиола в воскресенье в 15:14. "Жизнь – это последовательность событий. Мы сделали все возможное, чтобы дон Адольфо и его семья ни в чем не испытывали недостатка", - рассказал доктор Педро Гильен, глава клиники Cemtro, где находился бывший глава правительства. Он поблагодарил за содействие семью покойного и представителей СМИ. В свою очередь, доктор Исабель де ла Асуэла объяснила, что дополнительные меры не принимались и Суареса лечили по стандартной схеме. "Он был спокоен и окружен членами семьи", - добавила врач.

Вчера состояние Суареса, который находился в клинике с минувшего понедельника, значительно ухудшилось. В пятницу его сын Адольфо Суарес Ильяна сообщил, что кончина экс-председателя правительства неизбежна. После этого премьер-министр Мариано Рахой, лидер оппозиции Альфредо Перес-Рубалькаба, а также король и королева выразили свою печаль в связи с этой новостью и надежды на выздоровление, которые так и не оправдались.  Суарес, первый после падения режима Франко глава демократической Испании, до последнего момента находился в компании друзей и семьи.