Общество
В частности, в 2013 году суды Испании рассмотрели в общей сложности 4 036 984 дела. Чаще всего дела касались частной собственности (66% дел), за ними следуют преступления против жизни и физической неприкосновенности (22%).
Количество дел, связанных с лишением жизни, снизилось на 10% (1 176 дел об убийствах против 1 307 дел в 2012 году), в том время как дел о физической неприкосновенности стало больше на 3% - в этом году было открыто 722 195 дел против 700 126 в 2012 году.
Что касается последнего, то количество преднамеренных преступлений против неприкосновенности (644 063) возросло на 1%, а непреднамеренные (125 907) возросли на 7%.
В докладе объясняется, что преднамеренные убийства в основном связаны с драками и ссорами, насилием в семье. Различные травмы люди часто наносят друг другу после употребления алкоголя и наркотиков в местах развлечений.
В Барселоне и Мадриде появились первые терминалы Revolut
Число безработных в Испании упало ниже 2,5 млн впервые за 17 лет
На юге Испании расстреляли двоих шотландцев
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено