• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
королева София и Летициякоролева София и Летиция

Король Испании назначил зарплату жене и невестке

королева София и Летициякоролева София и Летиция
Просмотров: 42
16:46 03.02.2014

Король Испании впервые решил назначить фиксированную заработную плату королеве Софии и принцессе Летиции. Об этом сообщает El País со ссылкой на источники в Королевском доме.

Так, доход супруги монарха составит 131 739 евро в год, 63 234 из которых будут выплачиваться в качестве персонального пособия, в то время как оставшуюся сумму направят на сопутствующие ее должности расходы. Летиция, в свою очередь, получит 102 464 евро в год (заработную плату в размере 49 182 евро и еще 53 282 евро на представительские расходы).

Эти же источники указали, что на три операции короля было потрачено 165 189 евро. Именно такая сумма, покрытая из предусмотренных госбюджетом ежегодных ассигнований, была выделена на госпитализацию, анализы и три последних хирургических вмешательства.

В марте прошлого года в клинике La Milagrosa Хуану Карлосу сделали операцию по удалению двойной позвоночной грыжи и устранению стеноза позвоночного канала. В сентябре и ноябре он подвергся еще двум хирургическим вмешательствам из-за инфицирования протеза левого бедра. Эти операции были проведены в клиническом госпитале Quirón.

Доктор Мигель Кабанела, под руководством которого были проведены две последние операции, отказался от оплаты своих услуг. Его ассистент, Роберт Труздейл из клиники Mayo, гонорар все же получил.