• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанские архитекторы и инженеры находят работу за рубежом

Просмотров: 37
18:41 23.08.2014

В настоящее время за рубежом работают более 700 тысяч молодых испанцев, которые не нашли возможностей для профессионального будущего на родине. Как сообщают авторы блога Job and Talent, у многих из них складывается многообещающая карьера. Прежде всего в таких странах, как Германия или Великобритания.

Сегодня испанские работники входят в число наиболее высоко ценящихся и востребованных за рубежом специалистов, и в особенности это касается профессионалов технического сектора. 4 из 10 предложений, поступающих из-за границы, связаны с инженерией или архитектурой.

Проще всего ситуация с поиском работы складывается у инженеров промышленной сферы – 12,9% вакансий за рубежом связаны именно с этой профессией. В данной сфере иностранные компании ищут как высокопоставленных руководителей, так и менеджеров среднего звена. Второе место по уровню востребованности специалистов занимает сектор строительства. За рубежом ведется активное строительство, и компаниям нужны опытные архитекторы. Третью позицию занимает сфера телекоммуникаций (7,6%), за которой следуют энергетика (7,5%), здравоохранение (7,5%) и консалтинг (7,2%).

Причиной популярности испанских специалистов является высокий уровень высшего образования и язык: более 500 млн человек по всему миру учат испанский и активно общаются на нем. Английский по-прежнему остается самым интернациональным языком, однако испанский рынок с каждым разом переживает все более активный рост и занимает важное место в мире бизнеса. 

Темы: Общество