Общество
Соответствующие заявления Родригес Сапатеро сделал в рамках презентации исследования "Привычки испанского путешественника в сфере информации и покупок", которое было представлено в Государственном секретариате по вопросам телекоммуникаций.
Родригес Сапатеро отметил быстрый рост, который происходит в сети Интернет – всего в мире им пользуется 2,4 млрд человек. Согласно прогнозам, к 2015 году эта цифра увеличится до 5 млрд. В Испании к Всемирной паутине ежедневно подключается 18 млн человек, которые в течение дня осуществляют в среднем 24 взаимодействия при помощи мобильного телефона. В ближайшем времени эта цифра увеличится до 35 млн.
"Даже в стране, где дела идут плохо, активно развиваются Интернет и мобильные технологии", - говорит Родригес Сапатеро. Уровень использования мобильных устройств в стране – самый высокий по Европе: испанцы много времени проводят за пределами дома, и телефон становится своего рода расширением реального мира в мире виртуальном. "Никогда еще в истории человек так не зависел от аппарата", - говорит руководитель Google. Развитие мобильной связи в очередной раз изменит схему ведения бизнеса. "Через три года мы перестанем разделять миры на онлайн и оффлайн, речь будет идти о мире, на 100% подключенном к Сети", - предсказал эксперт.
Родригес Сапатеро указал, что в настоящее время туристический сектор ведет наиболее активную деятельность во Всемирной паутине. Впрочем, он обратился к представителям других сфер и предупредил их, что “грядет вторая цифровая революция, и бизнес в любом случае придется адаптировать к ее условиям”. “Так что спросите себя, что вы намерены делать”, - резюмировал топ-менеджер.
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне