• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Девять способов быстро выучить испанский язык

Просмотров: 65
22:03 05.03.2016

Изучение иностранного языка – не всегда простая задача. Люди, которые некогда сами прошли через это, сформулировали девять интересных рекомендаций, которые могут существенно облегчить знакомство с испанским.

Разговаривайте с детьми

"У них нет фильтров, они хорошо знают сленг и никогда не станут что-то адаптировать. Я многому научилась, работая в детском саду", - говорит Дэнни Роузман, комьюнити- и контент-директор сайта Las Morenas de España.

Ходите на занятия

"Тем, кто, как и я, владеет только своим родным языком, я рекомендую ходить в языковые школы", - говорит очевидные вещи блогер портала Catalunya Wine Тиммер Браун. "Заниматься лучше всего в индивидуальном порядке", - добавляет он.

Начните встречаться с испанцем/испанкой

"Научиться ругаться, любить и быть собой на абсолютно новом язык – это увлекательное путешествие", - говорит Дэнни.

Практикуйте языковой обмен

"Я общаюсь с одним и тем же партнером по языковому обмену уже более двух лет. За это время мы стали хорошими друзьями, однако по-прежнему пытаемся придерживаться правила общения половину времени на английском и половину – на испанском. Важно, чтобы у вас было что-то общее, тогда практика языка будет приносить удовольствие. В противном случае поиск возможных тем для разговора может стать настоящей пыткой", - отмечает Джейн Спайви, основатель клуба языкового обмена Two Birds Languages.

Заведите друзей

"Мне очень помогло появление настоящих друзей из числа испанцев", - говорит фуд-блогер Уэсли Мачимве. "Раз в месяц мы ездили на выходные в маленькие городки, и весь уикенд говорили только на испанском. У тебя нет выбора, кроме как разговаривать на языке, и ты многому учишься на своих ошибках. Я помню, как я говорил всем, что потерял свое горло, когда на самом деле речь шла о перчатках. Все посмеялись, а я запомнил это слово", - вспоминает он.

Смотрите испанское телевидение

"Смотрите ТВ с испанскими субтитрами. Я рекомендую новости или документальные фильмы", - говорит Надин Уокер, владелица мадридского бутика Nest. "Кроме того, полезно установить на телефон приложение-переводчик, которым можно пользоваться, когда вы встречаете незнакомое слово", - добавляет она.

Участвуйте в дебатах

"Болтайте с людьми в барах. Испанцы любят обсуждать злободневные темы, особенно после нескольких бокалов пива. И это прекрасно, потому что алкоголь несколько раскрепощает", - советует Дэнни.

"Я бы посоветовала сделать усилие и начать активно общаться с испанцами. Это не так легко, как кажется: если ты не знаешь языка, ты пытаешься придерживаться чего-то знакомого, но эти усилия определенно стоят того и позволяют почувствовать себя более уверенно", - говорит Надин.

Занимайтесь любимым делом на испанском

"Я многому научилась на испанских занятиях по йоге и танцам. Это прекрасно, потому что ты уже знаком с контекстом", - говорит Дэнни.

Скачайте языковое приложение

 

Отличным способом попрактиковаться могут стать программы для изучения языка, благодаря которым даже скучная грамматика превращается в развлечение. 

Темы: Общество