• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

425 тыс. испанцев попросили не учить школьников убивать быков

Просмотров: 33
15:29 05.11.2015

425 тысяч граждан Испании выразили свое возмущение в связи с планами властей ввести преподавание в школах дисциплин, необходимых тем, кто намерен посвятить свою жизнь корриде.

Активисты собирали подписи в Интернете через популярную платформу change.org в течение двух недель. Петицию с подписями уже отправили в Министерство образования Испании.

Как ранее сообщал портал noticia.ru, в октябре этого года Министерство образования Испании направило администрациям регионов черновик учебного плана нового курса профессионального образования для будущих тореадоров "Тавромахия и вспомогательные дисциплины в сфере скотоводства". Этот курс предлагается преподавать в средних учебных заведениях по всей Испании. Его продолжительность составляет 2 000 учебных часов. Студентов научат "наносить быку удары с помощью различных предметов холодного оружия и обращаться с ними", а также ухаживать за костюмами, плащами и беретами тореадоров.

Между тем зоозащитные организации с каждым годом все активнее выступают за запрет корриды в Испании, склоняя на свою сторону все больше граждан этой страны. В некоторых регионах Испании уже введен запрет на бой быков. Последними муниципалитетами, которые поддержали защитников животных стали балеарские Буньола и Мария-де-ла-Салуд. Сегодня уже половина Майорки выступила за запрет корриды.