Общество
Активисты собирали подписи в Интернете через популярную платформу change.org в течение двух недель. Петицию с подписями уже отправили в Министерство образования Испании.
Как ранее сообщал портал noticia.ru, в октябре этого года Министерство образования Испании направило администрациям регионов черновик учебного плана нового курса профессионального образования для будущих тореадоров "Тавромахия и вспомогательные дисциплины в сфере скотоводства". Этот курс предлагается преподавать в средних учебных заведениях по всей Испании. Его продолжительность составляет 2 000 учебных часов. Студентов научат "наносить быку удары с помощью различных предметов холодного оружия и обращаться с ними", а также ухаживать за костюмами, плащами и беретами тореадоров.
Между тем зоозащитные организации с каждым годом все активнее выступают за запрет корриды в Испании, склоняя на свою сторону все больше граждан этой страны. В некоторых регионах Испании уже введен запрет на бой быков. Последними муниципалитетами, которые поддержали защитников животных стали балеарские Буньола и Мария-де-ла-Салуд. Сегодня уже половина Майорки выступила за запрет корриды.
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами
Канцлер Германии не поддержал антиизраильскую риторику Санчеса
Министру по делам равенства грозит отставка за неисправные электронные браслеты, которые носят насильники и абьюзеры
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест