• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде строят ЖК с самыми дорогими квартирами в городе

Просмотров: 49
12:20 18.10.2015

Роскошные квартиры в Мадриде, которые группа компаний Grupo Villar Mir построит в рамках реализации проекта Canalejas, станут самыми дорогими в городе и будут продаваться по цене около 12 000 евро за квадратный метр. Об этом испанским СМИ рассказал президент и владелец корпорации Хуан Мигель Вильяр Мир. «В настоящее время самые дорогие апартаменты в городе продаются по цене выше 6 000 евро за квадрат, и в случае Canalejas речь идет о сумме, превышающей эту цифру вдвое», - отметил бизнесмен.

Проект Canalejas включает в себя жилой, торговый и гостиничный комплексы, которые займут семь исторических зданий неподалеку от мадридской площади Пуэрта-дель-Соль. Общий размер инвестиций оценивается в 400 млн евро. Внешняя структура зданий будет сохранена, а во внутренней появятся роскошный отель под управлением американской сети Four Seasons, торговая галерея и около 20 апартаментов класса люкс, жители которых получат доступ к услугам отеля. Именно эти квартиры станут самыми дорогими в столице. Так, апартаменты площадью 100 квадратных метров обойдутся их владельцам в 1,2 млн евро.

Вильяр Мир напомнил, что в настоящее время его корпорация строит аналогичный комплекс в Лондоне, который разместится в бывшем здании Министерства обороны. По его словам, квартиры в британской столице будут намного дороже мадридских: подобные объекты в Лондоне продаются по цене около 100 000 евро за квадратный метр.