• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В этом году "плохой" банк достроит 3 тыс. объектов жилья в Испании

Просмотров: 25
16:28 02.04.2014

Президент испанского "плохого" банка (Sareb) Белен Романа сообщила, что на протяжении этого года организация направит 100 млн евро на завершение строительства 3 тыс. объектов жилой недвижимости, а также сконцентрирует свою деятельность в среднесрочной перспективе на развитии рынка аренды.

Как сообщают испанские информационные агентства, "плохой" банк намерен развивать свою деятельность и превратиться в "одного из пяти крупнейших операторов рынка", увеличив показатели продаж с 25 до 30 реализованных объектов в день.

Романа признала, что размер прибыли, получаемой "плохим" банком, несколько ограничен. Причина кроется в том, что передача активов уже была осуществлена по сниженным ценам 2013 года. Впрочем, Романа отметила, что организация не намерена отказываться от своей цели не возлагать стоимость помощи банковскому сектору на налогоплательщиков. "Это основная причина, которая привела нас к разработке более продвинутой модели бизнеса. Она позволит получить больше средств от активов, находящихся у нас на балансе, и получить большую выгоду в момент продажи", - добавила глава Sareb.

Романа подвела итоги первого года работы "плохого" банка и объяснила, что в течение этого года проводился анализ его портфеля. Он показал, что Sareb принадлежат 107 тыс. объектов недвижимости, а еще 215 тыс. фигурируют как гарантии по ипотечным кредитам, переданным другими банками.