• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Barcelona Meeting PointBarcelona Meeting Point

В Барселоне пройдет выставка недвижимости Barcelona Meeting Point

Barcelona Meeting PointBarcelona Meeting Point
Просмотров: 32
15:03 23.10.2014

Консорциум свободной экономической зоны Zona Franca в Барселоне организует 18-ю по счету выставку недвижимости Barcelona Meeting Point (BMP), которая пройдет в каталонской столице с 29 октября по 2 ноября. Она объединит 265 компаний в здании Montjuïc выставочного комплекса Fira Barcelona. Как сообщают испанские информагентства, президент BMP Энрике Лакалье отметил, что в этом году надежды представителей сектора недвижимости связаны с его восстановлением.

Лакалье отметил несколько различных маркеров испанского рынка, в том числе рост продаж жилой недвижимости на 12,5% во втором квартале текущего года и увеличение количества сделок с участием иностранцев на 36,6% в 2013 году, а также тот факт, что на долю мелких инвесторов уже приходится 28% от общего числа операций по покупке недвижимости.

По словам президента BMP, "настал момент для совершения покупок, так как пока еще существуют хорошие предложения по выгодным ценам". Лакалье заявил, что "все свидетельствует о грядущих улучшениях и наличии финансирования, и в тот момент, когда у людей появится большая трудовая стабильность, рынок недвижимости вновь может начать активно расти".

Основными задачами выставки BMP является повышение уровня продаж в секторе и привлечение зарубежных инвесторов. Для этого будет внедрен ряд нововведений, в том числе создание кластера Shop in Barcelona. Real Estate, призванного оказать содействие в установлении контакта между испанскими риелторскими компаниями и инвесторами из Китая, России и стран Европы.

Помимо этого, в рамках выставки пройдет встреча Barcelona Funds Meeting, которая объединит крупнейшие международные инвестиционные фонды. Ее посетит руководство Axa, Goldman Sachs и HSBC Bank.

Для широкой публики выставка BMP будет открыта с 29 октября по 2 ноября, а для профессионалов – с 29 по 31 октября.