Недвижимость
Опрос также показал, что жители Испании всё чаще предпочитают снимать жильё, а не приобретать его в собственность. Доля арендного жилья в стране составляет 17,3%.
В Испании в аренду сдаётся более 850 тысяч объектов площадью от 76 до 90 м2 и 808 тысяч объектов площадью 61-75 м2.
Число квартир и домов площадью от 106 до 120 м2, сдающихся в аренду, за год число выросло на 21% и превысило 200 тысяч. В категории объектов площадью до 150 м2 также наблюдался рост в 16,5% по сравнению с предыдущим годом.
Основным сегментом рынка аренды жилья в Испании остаются помещения площадью до 45 м2. Из 490 тысяч объектов в категории 30-45 м2, половина сдаётся в аренду. Арендных квартир площадью менее 30 м2 насчитывается более 30 тысяч, и около половины из них также арендуются.
На Мальдивах врачи пытаются спасти испанского туриста, на которого напала акула
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок