• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Недвижимость в ИспанииНедвижимость в Испании

Пять признаков восстановления испанского рынка недвижимости

Недвижимость в ИспанииНедвижимость в Испании
Просмотров: 28
16:55 14.11.2014

Эксперты компании Arcano перечислили пять основных признаков восстановления рынка недвижимости в Испании.

  1. Условия финансирования. Испанские банки сделали более привлекательными свои кредитные предложения для покупателей недвижимости. Аналитики прогнозируют рост ипотечного кредитования.
  2. Иностранные инвесторы. Присутствие зарубежных игроков на рынке испанской недвижимости становится все более заметным. Речь идет как о крупных инвестиционных фондах, так и о частных инвесторах, соблазнившихся низкими ценами.
  3. Национальный спрос. Уровень благосостояния испанских семей постепенно восстанавливается. Он уже сопоставим с показателями докризисного 2006 года. В течение пяти последних лет многие копили деньги, ожидая лучшего момента для покупки жилья.
  4. Рынок уже восстанавливается в некоторых регионах. Процесс восстановления рынка испанской недвижимости проходит неравномерно. В таких регионах, как Мадрид, Каталония или Страна Басков, это происходит быстрее.
  5. Строительство новых объектов жилой недвижимости в Испании. За последние 12 месяцев возведено 35 тысяч домов и квартир в Испании. Конечно, эти цифры нельзя сравнить с докризисным показателем в 886 тысяч объектов в год, но положительная тенденция налицо, говорят эксперты.