• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Недвижимость в ИспанииНедвижимость в Испании

Прогноз: в этом году в Испании купят 440 объектов недвижимости

Недвижимость в ИспанииНедвижимость в Испании
Просмотров: 27
20:55 28.04.2016

Крупнейшие консалтинговые компании KPMG, Deloitte и PwC считают, что жилая недвижимость в Испании в этом году будет продаваться гораздо более интенсивно, чем в прошлом. Они заявили об этом на конференции, организованной Europa Press и Servihabitat. По их мнению, процент роста продаж будет двузначным благодаря высокому спросу.

В частности, в этом году будет продано 440 тысяч единиц жилья, что почти на 90 тысяч больше, чем в предыдущем. Денежный объем сделок может превысить 20 миллиардов евро, на эту цифру позволит выйти увеличение объема сделок и цен. В прошлом году было 18 миллиардов.

Партнер Deloitte Financial Advisory Альберто Вальс считает, что спрос поддерживают низкие ставки по кредитам. По его мнению, рост интереса к жилью - долгосрочная тенденция.

Согласно последнему отчету, опубликованному на портале Idealista, прибыльность инвестиций в жилье, предназначенного для аренды в Испании, сейчас составляет 5,7%. Аналитики сайта отмечают, правда, что есть и менее рискованные способы вложения денег, например, банковские депозиты или казначейские облигации, которые могут принести ту же доходность. Но улучшение экономической ситуации, появление новых рабочих мест и более простой доступ к ипотеке всё же подталкивают людей к покупке жилья. Bankinter и Kutxabank увеличили объем выдаваемых кредитов в этом году на 40%.

Участники конференции считают, что на рост спроса также влияют скидки, которые компании делают на жилье, которое давно не могут продать. Однако скоро цены пойдут вверх.