• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Недвижимость в Испании: мелкие инвесторы предпочитают жилье на побережье

Просмотров: 40
18:46 15.07.2015

10% будущих покупателей недвижимости в Испании сделают выбор в пользу пляжных районов, который будет обусловлен высокими ценами на жилье в крупных городах. Кроме того, подобным образом клиенты смогут использовать эти активы после выхода на пенсию, считают эксперты компании Alfa Inmobiliaria.

Жилье на побережье - самый предпочтительный вариант для мелких инвесторов, стремящихся получить некоторую прибыль и задумывающихся о том, где провести грядущую старость после продажи основого места жительста в крупных городах.

«Положение дел не изменилось: для среднестатистического испанца жилье остается традиционным способом вложения средств. Будущие пенсионеры видят, в каком положении находится система отчислений, и решают инвестировать в недвиджимость», - говорит вице-президент фирмы Хесус Дуке.

Представители данной группы рассматривают варианты стоимостью менее 35 000 евро, обращая внимание в большей степени на окружение, нежели на расположение на первой линии пляжа. По данным Alfa Inmobiliaria, нынешних покупателей интересуют объекты, находящиеся неподалеку от торговых улиц в зонах с развитой медицинской, развлекательной и транспортной инфраструктурой.

«Цены по-прежнему находятся в нижней части кривой, в то время как предложение на побережье остается достаточно обширным, а доступ к банковскому кредитованию упрощается», - отмечает Дуке.