• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На покупку жилья молодые испанцы должны тратить 59,3% зарплаты

Просмотров: 35
22:23 25.03.2015

Для того, чтобы приобрести собственное жилье, молодые испанцы должны тратить на него 59,3% зарплаты, и со своими доходами они могут себе позволить недвижимостью площадью максимум 50,5 квадратных метров. Соответствующие данные были представлены в обзоре, подготовленном Советом Испании по вопросам молодежи.

Что касается доступа к рынку нового жилья, то молодые жители страны должны зарабатывать на 97,8% больше, чем в настоящее время. Таким образом, их ежемесячный доход должен достигать 1 950 евро в месяц. 

Только 21,8% испанцев младше 30 лет удалось поселиться отдельно от родителей вследствие непрочного положения молодежи на трудовом рынке и недостаточной покупательской способности. Среди лиц младше 25 лет уровень безработицы составляет 25,4%.

Помимо этого, 41,7% молодежи трудится на нынешней работе менее года, а продолжительность рабочей недели каждого четвертого составляет менее 35 часов.

Частичная занятость в большинстве случаев касается молодых женщин и лиц в возрасте от 16 до 24 лет. 

Авторы обзора отмечают, что 93,7% новых трудовых договоров, заключенных с соискателями в возрасте от 16 до 29 лет в третьем квартале 2014 года, имели временный характер. Доля бессрочных контрактов составила всего 6,3%. 

Председатель Совета Испании по вопросам молодежи Эктор Сас отметил: "Эти данные не позволяют поверить, что страна выходит из кризиса". Он напомнил, что переезд из родительского дома по-прежнему невозможен для большинства молодых испанцев, и потребовал проведения "реформы, которая гарантировала бы соблюдение прав, качество и достойные условия труда для молодых испанцев".