Недвижимость
Соответствующие заявления сделал государственный секретарь по вопросам экономики и поддержки предпринимательства Фернандо Хименес Латорре. Впрочем, он не уточнил, какой должна быть стоимость недвижимости для получения разрешения на проживание. Как сообщала Noticia.Ru, изначально речь шла о 160 тыс. евро, однако потом эту сумму увеличили до 500 тыс.
Хименес Латорре заверил, что данная мера будет включена в Закон о предпринимательстве, принятие которого госсекретарь назвал "неизбежным". "Я не могу сказать, случится ли это на текущей неделе или на следующей, но это произойдет в ближайшем времени", - пообещал Хименес Латорре.
Кроме того, он добавил, что закон предусматривает выдачу вида на жительство зарубежным предпринимателям, которые инвестируют средства в Испанию. В своей речи государственный секретарь отметил, что Испания движется верным путем, а самое худшее – падение ВВП и исчезновение рабочих мест – уже позади.
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута
Испания отменяет безвизовый транзит для граждан России
Британские СМИ пишут о нашествии змей на Ибице
Santander запустил Bizum-платежи в Италию, Португалию и Андорру
Четыре человека погибли во время погони в Малаге
В Барселоне и Мадриде появились первые терминалы Revolut