Недвижимость
Средний размер кредита на покупку жилой недвижимости в Испании в июне также уменьшился – на 9% в среднегодовом выражении (до 97 495 евро). Общий объем ипотечного капитала снизился на 47,4% по сравнению с июнем прошлого года и составил 1,37 млрд евро.
Размер ставки по подобным ссудам в первый месяц лета составил 4,4%, что на 2% больше, чем годом ранее. Чаще всего испанские покупатели отдают предпочтение кредитам с переменной ставкой: по такой схеме ипотеку получили 91,9% заемщиков. Самым распространенным ориентиром при этом является европейская межбанковская ставка Euribor, которая используется в 82,7% случаев.
Наибольшее число кредитов на покупку жилой недвижимости было выдано в Андалусии (3 010, -39,8%), Каталонии (2 231, -43,5%) и Мадриде (2 210, -40,7%). Во всех автономиях произошло значительное понижение числа подобных ссуд, однако наименее заметным оно оказалось на Канарских островах (-14,3%).
В Барселоне набирает популярность аренда бассейнов
Побережье от Торревьехи до Гибралтара наиболее уязвимо для цунами
В Барселоне за 10 дней построили девятиэтажку
На Канарах акула напала на сёрфера
Места на парковке в Леоне разделили на женские и унисекс
CaixaBank признан лучшим банком в Испании
СМИ: Telegram закрыл испанский чат с призывами к охоте на мигрантов
Люди с карликовостью пожаловались на вечеринку футболиста Ямаля в Ситжесе