Недвижимость
Повышение стоимости аренды также вылилось в рост цен на покупку жилья в городах. В некоторых случаях подорожание составило до 30% по сравнению с прошлым годом.
Как сообщает портал Fotocasa, максимальные показатели на рынке аренды стали наблюдаться с января этого года сначала в туристических центрах, а позже и в других муниципалитетах. Также отмечается, что тенденция к росту сохраняется на протяжении последних трёх лет, но в последний год рост происходил наиболее интенсивно.
В Каталонии рост наблюдается, в первую очередь, в Барселоне и её пригородах. Самое заметное подорожание как в рамках Каталонии, так и всей Испании, произошло в Корнелья-де-Льобрегат (34%), Сан-Адриан-де-Бесос (34%), Рипольете (30%) и Сан-Кугат-де-Вальес (30%).
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев
Барселона стала местом разборок балканской мафии
В Барселоне набирает популярность аренда бассейнов
Побережье от Торревьехи до Гибралтара наиболее уязвимо для цунами
В Барселоне за 10 дней построили девятиэтажку