• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

8 советов по подбору студенческого жилья в Испании

Просмотров: 37
08:40 16.07.2015

В студенческие годы около примерно половина испанских студентов меняет город проживания, и поиск подходящей квартиры при этом – задача непростая. Портал Uniplaces, специализирующийся на жилье для студентов, дал ряд практических советов, которые пригодятся и иностранцам, прилетевшим в учиться в Испанию.

1. Не сбрасывать со счетов новые виды размещения. Снять квартиру совместно с кем-то – первый вариант, который рассматривает большинство студентов. Впрочем, существуют и другие модели – например, студенческие резиденции или аренда студий. Оптимальным вариантом является поиск во всех трех направлениях.

2. Размер арендной планы не может превышать 35% от ежемесячного дохода. Жилье – одна из самых важных статей расхода, поэтому крайне важно знать, какова максимальная сумма, которую на него можно потратить в месяц. Эксперты рекомендуют никогда не превышать отметку в 35%, чтобы иметь возможность справиться с непредвиденными тратами.

3. Не оттягивать поиски до последнего момента. Заблаговременное начало процесса подбора жилья – ключ к нахождению идеальной квартиры. Лучший период для его поиска длится с мая по сентябрь. В среднем окончательный вариант находится за 52 дня.

4. Составить список предпочтений. До начала поисков стоит задуматься над тем, что является необходимым, а без чего можно обойтись. Например, квартира неподалеку от университета более удобна и позволяет сэкономить время, однако самым удачным вариантом может оказаться несколько более отдаленная зона с доступными ценами.

5. Поиск в Интернете. При подборе квартиры стоит узнать, где расположены самые близкие к университету варианты, какие поблизости есть магазины и как ходит транспорт. Это позволит сузить ореол поиска и исключить некоторые зоны.  

6. Избегать сайтов, где нет проверенных профессионалами квартир. В сети Интернет публикуется множество фальшивых объявлений, основной целью которых является обман возможных арендаторов. Чтобы предотвратить возникновение возможных проблем, эксперты рекомендуют воспользоваться услугами порталов с верифицированными объявлениями.

7. Получить информацию о нормах ЖК. Перед тем, как сделать выбор в пользу той или иной квартиры, следует учесть время, в течение которого можно шуметь, возможные запреты на проведение вечеринок, максимальную вместимость жилища, запрет на содержание домашних животных и т.д. Уточнение всех этих правил – залог к максимально комфортному сосуществованию с соседями.

8. Внимательно прочитать договор. Очень важно знать, какие расходы включены в стоимость аренды, а какие в нее не входят (вода, электричество, отопление, Интернет и т.д.), какова продолжительность срока действия контракта, какая мебель и домашняя утварь перечислена в описании квартиры. Все это в будущем позволит избежать проблем с владельцами квартиры.