• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Валенсии обнаружен винный погреб XV века

Просмотров: 53
12:10 12.11.2016

В Валенсии в ходе работ по переоборудованию исторической фабрики Bombas Gens в штаб-квартиру фонда искусств Fundació Per Amor a l’Art была обнаружена ценная археологическая находка, винный погреб площадью 39 квадратных метров, построенный в конце XV - начале XVI века. Как сообщает газета 20 Minutos со ссылкой на заявление археолога Паломы Беррокаль, это открытие имеет огромную научную ценность благодаря хорошей степени сохранности объекта.

По предварительным данным, винный погреб принадлежал усадьбе La Casa de Comets и использовался для производства и хранения вина и масла для ее снабжения. По словам Беррокаль, само здание было снесено в XVII веке. В ходе работ также были обнаружены предметы утвари и старинная плитка.

Представители фонда Fundació Per Amor a l’Art намерены связать между собой элементы исторического наследия района. "Мы изучаем возможность интеграции этой находки в общий проект, однако мы уже знаем, что хотим сделать ее доступной для осмотра и посещений", - объяснила директор фонда Сусана Льорет. 

Проект оснащения новой штаб-квартиры подразумевает создание центра современного искусства, который займет пять основных корпусов, а также строительство нового здания, где разместится молодежный центр для детей в возрасте от 6 до 16 лет, находящихся под угрозой социальной изоляции, и центра исследований болезни Вильсона-Коновалова. Ожидается, что комплекс начнет свою работу весной 2017 года.