Культура
В ходе презентации директор галереи Хуан Игнасио Видарте рассказал, что основной задачей является "приближение школьников к миру искусства, которое помогает лучше понять природу людей и вещей".
На рисунках учеников можно увидеть абстрактные изображения планет, их спутников и комет, созданные в технике "автоматического рисунка", которую использовали сюрреалисты; расписанные из спреев футболки; бумажные пещеры, изображающие сцены из жизни доисторических людей; скульптурные композиции и многое другое.
По словам Видарте, программа "Обучение через искусство" была разработана в музее Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке. Художница Натали К. Либерман создала ее в 1970 году после отмены искусства как предмета в школах города. 17 лет назад эта инициатива была запущена и в музее Гуггенхайма в Бильбао. За этот период в ней приняли участие 2 496 школьников, 28 художников и 174 учителя начальной школы из 121 образовательного центра со всей Страны Басков.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев