• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Театр ЛисеоТеатр Лисео

В Барселоне представили программу театра Liceu на следующий сезон

Театр ЛисеоТеатр Лисео
Просмотров: 36
16:50 24.02.2014

В сентябре этого года в театре Liceu в Барселоне начнется новый сезон.

На этот раз из экономических соображений руководство Liceu сочло наиболее рентабельным вариантом открыть сезон "Севильским цирюльником" Россини.

Хореография в этом сезоне будет представлена исключительно балетом Semperoper, который исполнит постановки Уильями Форсайта, а также Национальным балетом Испании, который представит спектакль "Соролья". Вдохновением для его создания послужила живопись известного художника из Валенсии, созданная по заказу Испанского общества Америки.

Кроме того, в новом сезоне зрителей ждут две оперы Гаэтано Доницетти – "Мария Стюарт" и "Дон Паскуале". Премьера последней состоится в мексиканском городе Санта-Фе в июле этого года, а в июне 2015 года она впервые будет представлена в театре Liceu. Впрочем, одно из самых заметных мест в программе 2014-2015 года занимает спектакль Штрауса "Арабелла", поставленный в 2009 году Франкфуртским оперным театром.

Зрители также увидят "Травиату" Верди, поставленную совместно с компанией Scottish Opera и Welsh National Opera. В октябре оперу покажут в каталонской столице, в апреле – в Мадриде, а в июне она вновь вернется на подмостки Барселоны.

Liceu вновь покажет успешную оперу "Кармен", поставленную режиссером Каликсто Бьеито. Что касается творчества XX века, то оно будет представлено операми Una voce in off композитора Монтсальватже и La voix humaine Пуленка. Кроме того, зрители увидят оперы "Тристан и Изольда" в исполнении оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и "Двое Фоскари", партию баритона в которой исполнит Пласидо Доминго. Авторы программы отмечают, что цены на билеты будут снижены, чтобы все желающие смогли посетить театр Liceu.