• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Кинотеатры Испании снижают тарифы

Просмотров: 28
01:41 12.01.2014

После успеха первого "Праздника кино" (Fiesta del cine), в рамках которого было продано более полутора миллионов билетов в испанские кинотеатры по цене 2,9 евро, стало очевидно, что проблема малого числа посетителей на сеансах вызвана в первую очередь высокими ценами.

По этой причине крупнейшие профессиональные ассоциации сферы кинопроката Испании сообщили о запуске новой инициативы "В кино в среду" (Miércoles al Cine), в рамках которой кинозалы-участники предложат особые низкие цены на посещение всех своих сеансов каждую среду в период с 15 января по 15 апреля (за исключением праздничных дней).

На сегодняшний день к акции присоединилось более 300 залов. В их числе – множество кинотеатров Аликанте: Cines ANA, Navas, Yelmo Puerta de Alicante, Cinebox Plaza Mar 2, Abaco (Сан-Висенте-дель-Распеч), Cinemax и Yelmo (Петрер), ABC (Эльче), AIXON (Санта-Пола и Алькой) и другие. Начиная со следующей среды, все они предложат тарифы, близкие к тем, что применялись во время "Праздника кино".

В Эльче посетителей муниципального кинотеатра Odeón ждет еще более выгодное предложение: на протяжении нескольких лет в двух его залах проводятся сеансы по очень доступным ценам. В 2013 году цена билета составляла 3 евро, однако в этом году она снизится до 2 евро. По средам данный тариф уменьшится вдвое. Единственным недостатком Odeón является тот факт, что здесь транслируются не новейшие кинопремьеры, а фильмы всех эпох и стилей.

Кроме того, особую ставку здесь делают на семейных гостей. Для них проводятся показы мультфильмов "Рататуй", "Книга джунглей", "Корпорация монстров", "Мулан" и т.д. Посетить подобные сеансы можно бесплатно: компания Disney запрещает взимать плату за показ подобных картин, если он не является премьерным. 

Темы: Культура