В мире
“Наша общая цель очевидна – сохранить санкции до полного выполнения Минских соглашений”, - заявил глава Евросовета Дональд Туск. Он также признал, что многие европейские страны зависят от российского газа. Однако, по его словам, их спасает то, что многие контракты на поставку газа были долгосрочными – до 20 лет. Кроме того, Туск призвал не использовать газ как политическое оружие.
Между тем глава европейской дипломатии Федерика Могерини озабочена вопросами антипропаганды. В ЕС полагают, что Москва развернула “кампании по дезинформации” и хочет заняться пропагандой в том числе в Прибалтике.
Евросоюз ввел антироссийские санкции в связи с предполагаемой ролью России в конфликте на востоке Украины. Санкции затронули ряд компаний и физических лиц России, ДНР и ЛНР. Попавшим в черный список был закрыт въезд на территории ЕС, а их возможные активы – заморожены.
Четыре человека погибли во время погони в Малаге
В Барселоне и Мадриде появились первые терминалы Revolut
Число безработных в Испании упало ниже 2,5 млн впервые за 17 лет
На юге Испании расстреляли двоих шотландцев
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев