Бизнес
Производитель планирует вложить 1,1 млрд евро в свой завод в Валенсии. Эта инвестиция станет окончательным этапом плана расширения, реализация которого началась в 2013 году. Общий бюджет программы составил 2,3 млрд евро.
Благодаря вышеупомянутым вложениям завод сможет производить 450 000 автомобилей в год и станет вторым крупнейшим центром сборки Ford, уступая только китайскому Чунцину.
Премьер-министр Испании Мариано Рахой посетил завод на прошлой неделе. Он отметил, что автомобильная промышленность сыграла ключевую роль в восстановлении экономики страны. По данным ассоциации производителей ANFAC, в 2014 году в данной отрасли было создано 26 800 рабочих мест.
Компания Ford приобрела землю под строительство в 1973 году, а в 1976-м король Испании Хуан Карлос принял участие в официальной церемонии открытия завода.
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено
Тотальный блэкаут в Испании
Трудовые мигранты чаще всего оседают в Каталонии
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх