Бизнес
Опрос, проведённый Metroscopia показал, что лишь четверть испанцев даёт положительную оценку экономической ситуации в стране, в то время как 58% придерживаются противоположного мнения. По этом показателю в 2018 году ситуация была аналогичной.
Наиболее оптимистичными оказались взгляды сторонников Социалистической рабочей партии Испании (PSOE) и партии Ciudadanos, 72%, из которых видят положительные перспективы для экономики. Самые низкие показатели у сторонников Народной партии – 63%, в то время как в январе 2018 года 77% из них выражали оптимизм.
Личные экономические ожидания испанцев на 2019 год почти не изменились. 45% испанцев считают, что в наступившем году дела у них пойдут лучше. В прошлом году этот показатель составлял 47%.
Заметно упали надежды на улучшение экономической ситуации. Лишь 18% опрошенных верит, что экономическая ситуация улучшится в краткосрочной перспективе. В январе 2018 года такого мнения придерживалось 30%.
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено
Тотальный блэкаут в Испании
Трудовые мигранты чаще всего оседают в Каталонии
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх
Бельгийская королевская семья прошла Путь святого Иакова
Землетрясение в Торревьехе напугало туристов
Испанские учёные почти подобрали ключ к лечению рака поджелудочной