• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Antena3Antena3

Названы испанские регионы с самыми высокими зарплатами

Antena3Antena3
Просмотров: 30
12:24 15.08.2013

Компания Adecco опубликовала результаты исследования, посвященного уровню заработной платы в Испании и перспективам трудоустройства в разных регионах страны.

Самая высокая в Испании оплата труда зафиксирована в Стране Басков, Мадриде и Каталонии – 1 981, 1 891 и 1 753 евро в месяц соответственно. По данным компании Adecco, размер заработной платы в этих регионах за год вырос на 2,1%, 0,4% и 0,1%.

Средние оклады остались неизменными в Валенсии и Мурсии (1 487 и 1 444 евро) и снизились в остальных автономиях.

Больше всего трудовых возможностей зафиксировано на рынках Мадрида, Страны Басков и Риохи. Это обусловлено относительно низким уровнем безработицы в двух первых регионах и высоким числом компаний на душу населения в Риохе.

Что касается степени удовлетворенности сотрудников своими рабочими местами, рейтинг возглавляет Мадрид с показателем в 6,4 балла. За ним следует Страна Басков (6,3). Самые низкие показатели зафиксированы на Канарах (4 балла) и в Астурии (4,1). 

Самые надежные условия предлагают трудовые рынки Наварры (5,5 балла), Кантабрии (5,4 балла) и Галисии (4,9 балла). Этот показатель рассчитывается исходя из степени безопасности рабочих мест, размера пособий, уровня долгосрочной безработицы и времени, необходимого для поисков нового рабочего места. 

Наилучшие возможности для сочетания профессиональной и личной жизни существуют в Валенсии (8,8 балла), Мурсии (7,5) и Мадриде (7,4). В противоположном конце списка расположились Балеары (3,9), Кантабрия (4,1) и Каталония (4,3). 

Меньше всего трудовых конфликтов возникает на Балеарских островах, в Эстремадуре и Кастилии – Ла-Манче, а больше всего – в Наварре, Астурии и Галисии.

Темы: Бизнес