Бизнес
54% акций FCC принадлежат Эстер Копловиц – одной из богатейших женщин в Испании. Гейтс станет вторым по значимости акционером. Среди прочих акционеров компании – банки Credit Suisse и The Royal Bank of Scotland (более 3% у каждого). В последнее время компания переживала непростые времена, пытаясь рефинансировать долги на общую сумму в 5 млрд евро и найти стратегического партнера.
В день заключения сделки котировки FCC на торгах в Испании подскочили на 5,42%. Fomento de Construcciones y Contratas входит в список 35 компаний, акции которых формируют главный фондовый индекс Испании IBEX. Участники рынка считают, что у компании теперь гораздо больше шансов успешно завершить процесс рефинансирования.
По мнению испанских экспертов, Гейтс стал одним из тех крупных иностранных инвесторов, которые поверили в будущее испанской экономики и оценили реформы, проведенные правительством. «Доверие к Испании в последние шесть месяцев растет небывалыми темпами. Все хотят вкладывать в нее деньги. Средства приходят на биржу, на финансирование госдолга, в банки», - заявил на днях президент банка Santander Эмилио Ботин.
В Испании осторожно заговорили об отмене антироссийских санкций
Во Франции поймали убийцу испанских фермеров
В Испании снова ждут Гергиева
Показательный приговор барселонского суда: укравшего часы марокканца приговорили к тюрьме и депортации
Санчес: «Мне не нравится термин «перевооружение»
На одном из пляжей Майорки туристы нашли ногу
У Испании тоже есть редкоземельные металлы
От пошлин Трампа больше всего пострадают Андалусия, Каталония и Мурсия