• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
макет макет "Титаника"

В Жироне создают крупнейший макет "Титаника"

макет макет "Титаника"
Просмотров: 25
11:12 06.11.2014

Самый большой в мире макет "Титаника", затонувшего после столкновения с айсбергом в 1912 году, строится сейчас в Кастело д'Эмпуриес (Жирона). В скором времени каркас отправят в Гранаду, где будут установлены внутренние части макета. Потом копия «Титаника» будет выставляться в восьми странах мира.

Президент Фонда "Титаник" Хесус Феррейро объяснил, что корпус модели составляет 9 метров в длину, 2 метра в ширину и 2,4 метра в высоту. Макет в масштабе 1:30, по словам Феррейро, идеален для перевозки.

В Гранаде будет также построена копия порта Саутгемптона, откуда начал свой путь "Титаник". Будут воспроизведены все части корабля, где хранились предметы искусства, автомобили пассажиров, а также комната, где держали шампанское, которое подавали на борту. Порт будет подсвечен, а на всем макете установят более 3 тыс. светильников. Для создания макета были использованы различные материалы: дерево, пластик, метал, ПВХ, полиэфирная смола и наполнители.

В январе макет отправиться в Гранаду, где будут установлены все детали, а в начале 2016 года "Титаник" начнет свой путь по музеям Испании, Италии, Великобритании, Мексики, Венесуэлы, Колумбии, а также по американским городам Нью-Йорк и Сан-Франциско.

Президент Фонда "Титаник", который работает над макетом уже пять лет, поблагодарил за сотрудничество Научный парк в Гранаде, благодаря которому этот проект и осуществился.

Темы: Туризм   Жирона