• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В выходные в Испанию придут непогода и заморозки

Просмотров: 22
19:38 22.11.2013

В пятницу на Балеарских островах возможны ливни, в северной части материковой Испании ожидается сильный ветер и облачная погода, которая также установится на юге Эстремадуры, в Андалусии и Мелилье. Об этом сообщает метеобюро Aemet.

На Майорке и Менорке установится облачная погода с ливнями. Слабые осадки возможны на востоке Кастилии и Леона, западе Арагона, а также в районах Центральной Кордильеры и Иберийских гор и на остальных островах Балеарского архипелага. В остальных районах северной части материка, в Эстремадуре и на Канарах ожидается переменная облачность. Дневная температура несколько повысится в Андалусии, в Пиренеях и на Балеарах;  ночная повысится на юго-западе материка и понизится в его северной части и на Балеарских островах. Северный ветер от слабого до умеренного ожидается в большинстве районов страны.

В субботу особых улучшений не произойдет. В Кантабрии, Альто-Эбро, Пиренеях, районе Гибралтарского пролива и Мелилье установится облачная погода со слабыми и умеренными осадками, которые могут также распространиться на восток Кастилии и Леона, запад Арагона, Центральную Кордильеру и Иберийские горы, и также запад и юг Андалусии. На Балеарах сохранится плохая погода с ливнями и штормами. На Канарах ожидается переменная облачность, на севере архипелага возможны слабые дожди.  В остальных районах материка погода будет малооблачной. Дневная температура повысится на юго-западе Пиренейского полуострова и на Канарах, а ночная понизится в западных и южных районах материка. На плоскогорьях и в горных районах ожидаются заморозки.

В воскресенье облачная погода и слабые дожди сохранятся в Кантабрии, Альто-Эбро и Пиренеях. Они также возможны на севере и востоке Кастилии и Леона, а также в районе Центральной Кордильеры и Иберийских гор, Гибралтарского пролива и в Мелилье. На Балеарах ожидаются ливни. На севере Канарских островов установится облачная погода, возможны осадки от слабых до умеренных. На архипелаге также несколько повысится температура воздуха. 

Темы: Туризм