• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
проект аэрокосмического центрапроект аэрокосмического центра

В Теруэле может появиться аэрокосмический центр

проект аэрокосмического центрапроект аэрокосмического центра
Просмотров: 22
02:10 23.02.2014

Группа инвесторов представила правительству Арагона проект аэрокосмического центра, который может появиться на месте аэродрома Кауде в Теруэле.

Как сообщает газета ABC, на сегодняшний день интерес к проекту проявили более 33 компаний. Данная инициатива позволит создать 500 рабочих мест на первом этапе и до 1 300 в ходе последующих. Размер первичных инвестиций составляет 30 млн евро. Автором проекта является местная компания Global3aereo, которая начала свою работу шесть лет назад. В состав ее штата входят 30 профессионалов авиационно-космического сектора.

Предложение разработчиков заключается в создании платформы для развития аэрокосмической промышленности, исследований, переработки отходов и энергетики. Она включает в себя даже развлекательный парк, деятельность которого также будет связана с миром авиации и космоса. Проект поддерживают инвесторы из Европы, Азии, Америки и стран Среднего Востока, а также ряд банков. По словам организаторов, государственные средства для развития проекта не потребуются, и переговоры с властями касаются исключительно возможности аренды аэродрома Кауде. Если соглашения достичь не удастся, то компания сделает выбор в пользу других регионов Испании. В числе возможных вариантов авторы инициативы называют практически не эксплуатируемые терминалы в Сьюдад-Реаль и Кастельоне.

Одной из самых инновационных составляющих проекта является тематический парк развлечений "Пионеры космоса" (Pioneros del Espacio). Он включит в себя различные аттракционы, авиационно-космический музей и тематический четырехзвездочный отель. Его гости смогут полетать в воздушной трубе, потренироваться в управлении самолетом на симуляторах и посетить планетарий. 

Темы: Туризм