• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В провинции Малага строят парк, посвященный творчеству Толкина

Просмотров: 25
16:32 09.03.2015

Работы по строительству парка La Comarca, посвященного творчеству Дж. Р. Р. Толкина, ведутся в городе Ринкон-де-ла-Виктория (Малага, Андалусия). Проект подразумевает создание пейзажей, напоминающих те, что зритель видит в фильмах "Властелин колец" и "Хоббит".

Компания Warner Brothers осуществила оценку плана с точки зрения авторских прав. В ходе его презентации на международной туристической конвенции в начале этого года присутствовали актеры, переодетые в героев саги "Властелин колец", в том числе Фродо. Мэр города Франсиско Саладо заверил представителей прессы, что авторские права при реализации проекта нарушены не будут.


Территория будет поделена на несколько частей. В одной из них, именуемой "Городской парк", разместится небольшой прогулочный аттракцион, а в секции "Зона приключений" появятся дома хоббитов и озеро с зоной для пикника. "У нас появится первоклассная туристическая достопримечательность, которая добавит дополнительную ценность провинции Малага", - отметил Саладо.

В прошлом году в одном из интервью режиссер Питер Джексон сказал, что не считает возможным появление соответствующего тематического парка: "Не думаю, что он когда-нибудь будет построен, но кто знает".

По словам представителей городской администрации, строительство парка завершится к концу 2015 года. Всего проект потребует инвестиций в 1,7 млн евро.

Темы: Туризм   Малага