• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В парке Тибидабо в Барселоне появятся интерактивные фонтаны

Просмотров: 27
10:14 14.08.2016

В парке аттракционов Тибидабо в минувшую пятницу был представлен проект создания системы интерактивных фонтанов, а также новой зоны для пикников. Как сообщают информационные агентства Испании со ссылкой на мэрию Барселоны, муниципальное правительство уже выдало разрешение на проведение соответствующих работ, которые начнутся в октябре. Их общий бюджет составляет 604 888 евро. Ожидается, что завершатся они до конца этого года.

Автором проекта фонтанов стал архитектор Дани Фрейшас, который ранее работал над другими элементами парка, например, аттракционом Miramiralls. Они будут расположены в окрестностях здания Cielo. По словам представителей мэрии, фонтаны запрограммируют таким образом, чтобы в течение дня они демонстрировали различные спецэффекты, которые будут меняться в зависимости от движения тел и окружающей среды.

Рядом с фонтанами будет расположена новая зона для пикника, на территории которой разместятся около 20 столов. Кроме того, с целью усовершенствования парка 15 сентября будут обнародованы результаты тендера на обновление аттракциона "Самолет" (Avión), одного из старейших и самых известных в парке. Также планируется реорганизация "Загадочного замка" (Castillo Misterioso), в результате которой аттракцион должен превратиться в волшебное фантазийное пространство.

Второй заместитель мэра Барселоны по вопросам предпринимательства, культуры и инноваций Хауме Кольбони подтвердил, что Тибидабо "останется общественным парком, находящимся во всеобщей собственности". По словам Кольбони, парк выполняет социальные функции, создает рабочие места и способствует развитию сети общественного транспорта.

Кольбони также подчеркнул, что в июле парк побил рекорд  - его посетили более 100 000 человек. Он положительно оценил политику обновления и расширения существующего предложения.