• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
PortAventuraPortAventura

В парк PortAventura могут не пустить тех, кто критикует его в соцсетях

PortAventuraPortAventura
Просмотров: 27
12:46 23.08.2015

Потребительская ассоциация Facua подала иск против парка PortAventura (провинция Таррагона) из-за угроз последнего запретить вход гостям, критикующим комплекс в социальных сетях и других СМИ. Как сообщает портал 20 Minutos, 13-й пункт новых нормативов компании PortAventura, базирующейся в городке Вила-сека в Таррагоне, гласят, что публичные заявления, "противоречащие морали и общественному порядку" или "способные причинить ущерб имиджу фирмы" могут привести к изъятию у посетителей сезонных абонементов или к отказу в их продлении.

Представители Facua назвали подобную практику незаконной и возмутительной и приравняли ее к цензуре, "нарушающей национальное и автономное законодательство" в сфере защиты прав потребителей. По их мнению, действия администрации парка мешают соблюдению прав на свободу самовыражения и информацию, которые гарантированы Конституцией. Жалоба на PortAventura была подана в Испанское агентство потребления, продовольственной безопасности и питания (Aecosan) при Министерстве здравоохранения, а также в Каталонское потребительское агентство.

В Facua напоминают, что все потребители, столкнувшиеся с изъятием абонемента или угрозой отказа его продления, могут подать жалобу в каталонские организации по защите прав потребителей.

Темы: Туризм