• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Cat Suite HomeCat Suite Home

В Марбелье открылась первая гостиница для кошек

Cat Suite HomeCat Suite Home
Просмотров: 82
08:52 21.06.2016

В Марбелье открылась гостиница для кошек Cat Suite Home. Винченцо Джорджиони, житель Сан-Педро, превратил свой дом в кошачий отель, специально разработанный для того, чтобы хозяева могли оставлять своих питомцев, если куда-то уезжают. За 20 евро в день. В стоимость входит полный пансион. Кошки имеют небольшие индивидуальные «номера» из светлой древесины в два метра высотой. Внутри есть скребки, песочница, игры, кровать, а также устройство подачи воды и еды.

Модель бизнеса заимствована в Италии. В Милане уже действует три подобных гостиницы. Новое заведение было открыто всего 10 дней назад, и за этот короткий промежуток времени его обитателями уже стали три кота, одна кошка и четыре котенка. Вместимость отеля составляет 15 кошек. Пока Винченцо работает один, но в пиковый сезон собирается нанимать еще двух сотрудников, чтобы на одного человека приходилось по пять кошек.

Хозяин кошачьей гостиницы заявляет, что в Испании нет аналогов его заведению. По его словам, это «первый 5-звездочный отель для кошек». Владелец животного должен заполнить специальную форму. В частности, в ней можно заказать регулярную отправку фотографий своего питомца через WhatsApp или Facebook. Кроме того, нужно указать контакты ветеринара, которому доверяет хозяин. Винченцо объясняет, что кошка находится в своем «номере» в течение первых двух дней, чтобы привыкнуть, а потом она может свободно гулять по другим помещениям дома.

Единственным ограничение: кошки должны быть стерилизованы.