• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ABC / Проект бассейнаABC / Проект бассейна

В Мадриде хотят построить огромный бассейн для серфинга

ABC / Проект бассейнаABC / Проект бассейна
Просмотров: 24
15:18 02.03.2015

Компания Surf in the City представила в мадридской мэрии проект строительства комплекса для серфинга в непосредственной близости от выставочного центра IFEMA, сообщает газета ABC.

Администрация уже начала его изучение. Следующим этапом станет начало процесса свободной конкуренции. Если другие компании не заявят о своих намерениях построить аналогичный объект, то его возведение начнется в кратчайшие сроки.

Реализация проекта потребует инвестиций в размере 10 млн евро. Комплекс будет построен на участке площадью 100 000 квадратных метров, расположенным между трассами M-11 и M-40 и улицей Рибера-дель-Сена. Эти земли принадлежат городской администрации, и, если все пойдет по плану, они будут переданы застройщику в аренду на срок максимум в 75 лет. Объект разместится в нескольких метрах от тренировочной базы ФК "Реал Мадрида" и будущего комплекса зданий суда в Вальдебебасе.

Календарь строительства расписан четко: в этом году будут проведены все необходимые подготовительные работы, а на 2016-й запланирована установка оборудования. После окончания строительства комплекс будет работать два месяца в испытательном режиме.

Столичные серферы смогут практиковаться в своих умениях в бассейне размером 350 на 180 метра, где будет генерироваться до 5 волн одновременно высотой от 0,5 до 2,2 метра. Технология WaveGarden позволит разместить в бассейне до 140 человек, которые будут распределены в зависимости от уровня подготовки.

Искусственный залив будет окружать песчаная пляжная зона площадью 20 000 квадратных метров, которая сможет вместить более 5 000 человек. На территории будут установлены зонтики, лежаки и качели, появится кафетерий, зона раздевалок и камера хранения.