• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El EconomistaEl Economista

В Мадриде проходит традиционная туристическая выставка Fitur

El EconomistaEl Economista
Просмотров: 32
19:23 29.01.2015

Король и королева Испании приняли участие в открытии 35-й традиционной выставки туризма Fitur, которая проходит в мадридском выставочном комплексе Ifema и завершится в воскресенье.

Как сообщают информационные агентства Испании, основным нововведением этого года стало появление двух тематических секций, посвященных медицинскому и шопинг-туризму. Число компаний-участников выставки выросло на 12% - до 9 107. Общий бюджет мероприятия составляет 10,5 млн евро.

По предварительным подсчетам, в этом году Fitur привлечет в столицу около 200 000 гостей со всего мира, 120 000 из которых составят профессионалы. Ожидается, что выставка принесет городу прибыль в размере более 200 млн евро.

В первые три дня выставка работает исключительно для профессионалов туристического сектора с 10:00 до 19:00. Для широкой публики она откроется в выходные (с 10:00 до 20:00 в субботу и с 10:00 до 18:00 в воскресенье). Всего на ней представлено более 165 стран и регионов. По сравнению с прошлым годом их число выросло на 12 – к программе присоединились Албания, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Чили, Словакия, Эфиопия, Филиппины, Гана, Исландия, Люксембург, Судан и Того.

Как говорилось выше, главным новшеством этого года стало появление секций медицинского и шопинг-туризма, для которых были разработаны новые программы Fitur Salud и Fitur Shopping. Они сочетают в себе деловое предложение, встречи в формате B2b и профессиональные рабочие форумы. Кроме того, в рамках выставки будет работать еще несколько тематических секций с особым акцентом на технологические новшества, интернационализацию и устойчивое развитие.

По случаю появления секции Fitur Shopping Всемирная туристская организация проведет I Международную конференцию по вопросам шопинг-туризма.  Помимо этого, в рамках Fitur организация во второй раз подряд вручит премии за инновации и качество туристических услуг.  

Темы: Туризм