• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Terra NaturaTerra Natura

В испанском зоопарке откроется отель

Terra NaturaTerra Natura
Просмотров: 29
13:39 18.02.2014

В зоопарке Terra Natura в Бенидорме появится отельный комплекс на 250 бунгало, который будет построен в сотрудничестве с гостиничной группой Magic Costa Blanca. Гости будут жить на природе в окружении 1 500 животных, которые содержатся в зоопарке. Этот проект станет первым подобным в Европе.

Организаторы прогнозируют, что комплекс откроется весной 2015 года. Вице-президент Magic Costa Blanca Хавьер Гарсия Куэнка отмечает, что это "уникальный проект мирового уровня, который положительно скажется на развитии туризма в регионе".

Как рассказал управляющий Terra Natura Альберто Гафорио, гостиница будет возведена на участке площадью 40 тысяч квадратных метров. Бунгало построят из дерева по мотивам традиционной архитектуры Бали. На территории комплекса будут работать рестораны, бары и детский клуб для самых маленьких постояльцев.

Основная идея проекта заключается в том, чтобы гости могли понаблюдать за слонами, птицами и прочими обитателями Terra Natura прямо из своих номеров. Кроме того, для них будет организован ряд мероприятий, направленных на знакомство с природой и развитие сознательного отношения к окружающей среде.

Строительство комплекса позволит создать 117 прямых и 175 косвенных рабочих мест. Авторы проекта надеются привлечь внимание представителей нетипичных для Бенидорма туристических рынков, например, Германии, Франции и Скандинавии.

В настоящее время гостиничный холдинг Magic Costa Blanca владеет 12 отелями в различных точках Испании. Головной офис компании находится в Бенидорме.

Темы: Туризм