• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании разработали новую форму литературного туризма

Просмотров: 28
17:55 24.02.2016

Компания Cuatro Líneas представила новый необычный вид путешествий с помощью литературы в формате коллективной игры, участникам которой предлагается совместными усилиями написать рассказ. Как сообщают информационные агентства Испании со ссылкой на авторов инициативы, подобная практика позволяет создать положительный эмоциональный опыт, связанный с тем или иным туристическим направлением, и побудить потенциальных клиентов к реальным путешествиям.

Для этого Cuatro Líneas предлагает заказчикам услуги известных писателей, участие которых призвано создать рекламу проекту, а также веб-приложение для написания рассказа и сопутствующие услуги.

Все литературные материалы имеют одинаковое начало: легкий для восприятия текст, написанный именитым автором, действие которого разворачивается в пределах выбранного клиентом туристического направления. Затем участники дописывают его самостоятельно. Рассказы создаются командами из пяти человек, каждый из которых добавляет по четыре строчки. Только один из них станет победителем конкурса, однако премии будут вручены всем участникам. По желанию клиента может быть проведена церемония награждения.

«Премьерными» направлениями в рамках проекта стали Льорет-де-Мар (Каталония) и Бургос (Кастилия и Леон). В первом случае местом действия были выбраны сады Санта-Клотильде, а во втором – природный парк Лас-Осес-дель-Альто-Эбро-и-Рудрон.