• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании растет число японских туристов

Просмотров: 26
14:01 14.04.2014

Ожидается, что в этот летний сезон число японских туристов в Испании вырастет на 14%, сообщает организация Turespaña. В прошлом году страну посетило 374 тысяч граждан этой страны. В среднегодовом выражении данный показатель вырос на 4,6%.

Испания стала третьим по популярности европейским направлением среди японцев, уступив Германии и Франции. Италия, лидировавшая на протяжении многих лет, опустилась на четвертое место. В общей сложности Европу ежегодно посещают около 3 млн японцев. В прошлом году число зарубежных путешествий, осуществленных представителями этой нации, сократилось на 5,5%, однако при этом количество поездок в Европу несколько возросло.

В зимний сезон 2013-2014 число осуществленных японцами бронирований в Испании выросло на 8,1%. Ожидается, что летом число японских туристов вырастет на 14% в Испании и на 2% в Европе. Впрочем. уровень их расходов несколько снизился из-за падения иены по отношению к евро.

С другой стороны, число мест на авиарейсах в Европу сократилось на 4,4%, однако  сообщение с Испанией при этом было улучшено. Кроме того, Turespaña отмечает появление новых категорий, представители которых заинтересованы в поездках в Европу – девушек в возрасте от 20 до 30 лет и пожилых людей. Растет спрос на новые туристические продукты, например, круизы по Средиземному морю (Барселона, Пальма-де-Майорка и Малага), а также на гастрономию, в особенности в Стране Басков. 

Темы: Туризм